Главные модные тренды весны 2019

Весна уже вступила в свои права, и многие модницы задаются вопросом какие же тенденции будут особенно актуальны в этом сезоне? Некоторые тренды перекочевали из прошлого года, дополненные лишь незначительными новыми деталями, но есть много новинок, которые смогут по-настоящему удивить. Что-то из них может показаться эксцентричным и подойдет смелым девушкам, которые не боятся экспериментировать. Для любительниц классики и минимализма тоже найдется немало свежих веяний.
В этой подборке освещены главные весенние тренды 2019 года.

Анималистичный принт

Главные модные тренды весны 2019. фото продукции  1
Для любительниц леопардового принта есть хорошая новость-он сохранит свою актуальность и в 2019 году. Дополнит его в этом сезоне принт «зебра».

Цветовая гамма

Главные модные тренды весны 2019. фото продукции  2
Главным цветом предстоящей весны является небесно-голубой. В гардеробе у каждой модницы обязательно должна быть хотя бы одна вещь этого оттенка. Для любительниц спокойных тонов дизайнеры предлагают всевозможные нюдовые оттенки-светлый беж, песочные цвета и т.д. В противовес неяркой цветовой гамме на подиум выходят сочные неоновые цвета,такие как: салатовый,ярко-желтый и оранжевый.

Сочетание принтов 

Главные модные тренды весны 2019. фото продукции  3

Если несколько лет назад считалось дурным тоном сочетать в своем образе несколько принтов,то предстоящей весной это не только не возбраняется, но всячески поощряется. Можете смело комбинировать,например, змеиный принт с тканями в мелкий цветочек. 

Спортивный шик

Главные модные тренды весны 2019. фото продукции  4

На смену брюкам с лампасами пришли велосипедки. Откажитесь от заблуждения, что эту деталь гардероба можно носить только на велодорожке. Модные дома предлагают сочетать велосипедки с классическими жакетами over-size, с блузами или топами из струящейся ткани, которые подчеркнут вашу женственность и добавят в образ изюминку. 

Прямиком из викторианской эпохи 

Главные модные тренды весны 2019. фото продукции  5

Вдохновившись модой второй половины 19 века, дизайнеры решили адаптировать некоторые детали для современной модницы. Речь идет про объемные рукавы-буфы, а также рукава-фонарики. Не бойтесь лишнего объема, приталенный силуэт жакетов, блуз и платьев будет уравновешивать его и придавать образу пикантности. 

 

Больше карманов

Мода должна быть не только красивой, но и практичной. Именно поэтому в этом сезоне брюки, жилеты, куртки и даже классические блузки обрастают карманами всевозможных форм и размеров.
Аксессуары-последний и главный штрих. Если зимой под верхней одеждой особенно нельзя пощеголять модными аксессуарами, то весной даже самую маленькую деталь легко увидеть. Поэтому уделите им повышенное внимание. В моду входят натуральные материалы: жемчуг, природные камни, дерево и металл. Стремительно набирает популярность многослойность-смело можете надевать несколько браслетов или часов на запястье. Так как при создании коллекций 2019 года дизайнеры опирались на элементы викторианской моды, то различные рюши, воланы и кружева будут на пике популярности. Весна - самое подходящее время для перемен. Не бойтесь экспериментировать с фасонами цветами, фактурами и открывать для себя что-то новое.