Умная ткань в доме и на теле

Могут ли эти ткани сделать вас более стройным, более здоровым и отдалить старение? Ученые говорят «да».
Почему бы не восстанавливать мышцы, получать антикосиданты и увлажнять кожу во время сна? Люди хотят использовать возможности по максимуму. 

Умная ткань, здоровая ткань, косметическая ткань.

Называйте это явление, как хотите, эти ткани потенциально способны улучшить ваше здоровье, и обладают рядом преимуществ: вплоть от замедления старения и потери веса до восстановления мышц и регуляции температуры тела. 
Предпринимателям нужны простые, но эффективные способы, чтобы оставаться здоровыми.

Умная ткань в доме и на теле. фото продукции  1

Представьте, какого это тренироваться в брюках и футболке из умной ткани, которые согревают или охлаждают вас. Люди говорят, что эта спортивная одежда помогает терять вес, что делает тренировку более эффективной. Затем вы надеваете биокерамическую толстовку, чтобы уставшие мышцы быстрее пришли в нормальное состояние. А в конце дня вы ложитесь на мягкие простыни с технологией печати, которая помогает телу восстановиться быстрее и оказывает омолаживающий эффект на организм. Сон, конечно, сам по себе является тонизирующим средством, которое необходимо для поддержания дневной активности. 

Омолаживающий эффект ткани на организм

Согласно недавним исследованиям «Центра по контролю и профилактике заболеваний» 1 из 6 американцев в настоящий момент страдает от хронических болей, 75 миллионов имеют проблемы с повышенным давлением. Если вы один из них, улучшение кровообращения решит эту проблему, и умные ткани как раз способны повлиять на это. 
Одной из таких тканей, известной как Celliant, даже присвоен статус управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов, так как она является медицинским изделием и помогает с оздоровлением. Технология этой ткани использует вашу собственную энергию, чтобы помочь регулировать кровоток путем преобразования тепла тела в инфракрасную энергию. Однако в будущем нас ожидает еще более «умная ткань».

Саморегулирующаяся умная ткань

Согласно недавно исследованию, опубликованному в журнале «Scientific American», появилась саморегулирующаяся ткань, изготовленная из чувствительной к инфракрасному излучению пряжи, которая реагирует на температуру и влажность. Эта ткань основана на технологии, которая использовалась в более старой модели; она способна автоматически реагировать на внешние условия и температуру. 

Ткани Celliant 

Где же найти эти потрясающие изделия? (Не уверен, что они такие уж удивительные, но всерьез намерен выяснить это). 
Производитель ткани Celliant заключили контракт с брэндом Under Armour и предложил поставки пижам и толстовок для восстановления организма. На сайте Under Armour написано, что одежда из этой линейки обеспечивает наискорейшее восстановление за счет инфракрасной энергии. Биокерамический орнамент на изнаночной стороне ткани отражает свет и возвращает энергию в ваше тело, улучшая кровообращение и восстанавливая мышцы. 

Умная ткань в доме и на теле. фото продукции  2
Французский брэнд Skin'Up выпускает одежду с вкраплениями нефрита. Считается, что микрокапсулирование нефрита помогает при похудении, поскольку жир сжигается быстрее из-за необходимости компенсировать потерю тепла. 

Какие преимущества вы получите во сне?

 Продавцы предлагают целый ряд продуктов для сна, которые выходят на развивающийся рынок оздоровительных тканей. К ним относятся матрасы, наматрасники, простыни, наволочки и пижамы. Некоторые предлагают волокна, усиленные положительно заряженными ионами серебра, для защиты от радиации; такие изделия обладают антибактериальными, противовоспалительными и терморегулирующими качествами.

Умная ткань в доме и на теле. фото продукции  3

Выходит, во время сна происходит целый ряд процессов. 
Я нашел несколько постельных принадлежностей с использованием умных тканей. Простыни PureCare с элементами ткани SeaCell сделаны из хлопка, они очень мягкие и нежные. Создатели PureCare заявляют, что ткани SeaCell подарят вам комфорт и восстановление во время сна. Цена вопроса – менее $300. 

Ткани SeaCell

Under Armour заявляют, что на их простыни нанесен биокерамический отпечаток, который поглощает естественное тепло тела и отражает эту энергию обратно в кожу. Таким образом, ваше тело восстановится быстрее, а вы будете спать лучше. 
По данным Международной организации научных исследований, 80 процентов текстиля в будущем будет содержать технологию умных тканей. У нас появятся ткани, оснащенные чем угодно. Растительный уголь, получаемый из остатков кофейных зерен, впитывает пот и неприятные запахи, помогая сохранить тепло тела. Также существует активированный кокосовый уголь и вулканический песок, встроенный в эко-полиэстер, который используется для регулирования микроклимата кожи. В некоторые ткани даже включено конопляное масло и витамин E, благодаря технологии микрокапсуляции, они постепенно впитываются кожей. Также не стоит забывать о морских водорослях, которые известны своими антиоксидантными качествами. 

Джинсы Wrangler 

Сработают ли все эти продукты и приведет к увеличению продаж до миллиардов, как и предполагалось? Что ж, неудачный опыт уже имел место быть. Брэнд Wrangler уже выпустил «спа джинсы» в 2013, пообещав, что их ткань, наполненная микрокапсулированным оливковым маслом, алоэ вера и кофеином, «увлажнит вашу интимную зону». Интересно, новинка провалилась из-за технологии или все-таки из-за слогана? 
Источник: inc.com